"ЗА ШКОЛЬНЫМ ОКНОМ"

На этой страничке - юмор, который, увы, родился не в нашей школе. И такое тоже бывает... :-)))))
     Но и он несет в себе немного "витаминов" для души, несколько веселых минут для Вас в середине напряженного дня.
     Присылайте нам Ваши любимые анекдоты, шутки, карикатуры и т.д. Как поется в известной детской песенке : "Поделись улыбкою своей!"

У НАС В ГОСТЯХ МИХАИЛ ЖВАНЕЦКИЙ !

Вместо биографии
Мишина страничка
Мишины рассказы

Из коллекции Натана Леверта (выпуск 1978 г.)

ФРАЗЫ ИЗ ШКОЛЬНЫХ СОЧИНЕНИЙ

"Когда туман рассеялся, князь увидел татаро-монгольское иго"
"На берегу реки доярка доила корову, а в воде отражалось все наоборот"
"Дед вылечил зайца и стал жить у него"
"Андрей Болконский часто ездил поглядеть на тот дуб, на который он был похож как две капли воды"
"От Чичикова понесла даже птица-тройка"
"На борьбу с Гулливером поднялись все лилипуты от мала до велика"
"Анна сошлась с Вронским совсем новым, неприемлемым для страны способом"

Их нравы... :-))) Перевод с английского (01.09.2002)

"РОДИТЕЛЬСКИЕ КОШМАРЫ"

Дорогие мама и папа!

Вот уже прошло три месяца, как я уехала в колледж. Я давно не писала вам писем и чувствую себя виноватой из-за своей халатности. Напишу обо всем, чтобы вы были в курсе моих дел. Но прежде, чем читать это письмо, пожалуйста, сядьте. Вы не должны читать его дальше, пока не сядете... Хорошо?
      Итак, мои дела вполне идут на поправку. От трещины в черепе и сотрясения мозга, которые я получила, выпрыгнув из окна моего общежития, когда там возник пожар вскоре после моего приезда, я почти избавилась. Я провела только две недели в госпитале, и сейчас уже могу видеть достаточно хорошо. Головные боли мучают меня не больше трех раз в день.
      К счастью, пожар в общежитии и мой прыжок из окна увидел работник заправочной станции, находящейся по соседству, и сразу вызвал пожарников и скорую помощь. Он также навещал меня в госпитале, и так как мне негде было жить из-за того, что общежитие сгорело дотла, он был настолько любезен, что предложил мне поселиться у него. Он живет в маленькой комнатке в подвале, но комнатка эта довольно миленькая. Он очень хороший парень. Мы горячо полюбили друг друга и собираемся пожениться. С точной датой свадьбы мы еще не определились, но это будет, несомненно, до того, как моя беременность станет заметной.
      Да, дорогие мама и папа, я беременна. Я знаю, как давно вы мечтали стать бабушкой и дедушкой. Знаю, как вы обрадуетесь будущему ребенку и будете дарить ему такую же любовь, привязанность и нежную заботу, какую вы дарили мне, когда я была маленькой.
      Причина, по которой мы отложили нашу свадьбу в том, что у моего бойфренда небольшая инфекция. Ее обнаружили врачи в его анализе крови, который необходимо было сделать до бракосочетания. Я, по своей беспечности, заразилась от него, но скоро буду совсем здорова благодаря уколам пенициллина, которые мне делают сейчас ежедневно.
      Я уверена, что вы примете его в нашу семью с распростертыми объятиями. Он очень добрый, и хотя не имеет хорошего образования, но о себе высокого мнения. Правда, он отличается от нас расой и религией, но я уверена, что благодаря вашей терпимости, вы не будете расстроены из-за того, что цвет его кожи несколько темнее, чем нашей. Я уверена, что вы полюбите его так же, как и я. Он из хорошей семьи. Он рассказал мне, что его отец – главный оруженосец в одном африканском племени, из которого и мой бойфренд.
      Сейчас, когда вы узнали о моих новостях, я хочу сказать вам, что не было никакого пожара в общежитии, у меня не было трещины в черепе и сотрясения мозга, я не была в госпитале, я не беременна, у меня нет сифилиса и нет никакого бойфренда. Я просто завалила историю и физику, и мне очень хотелось, чтобы вы восприняли это в правильной перспективе.

Ваша любящая дочь
     Дороти.