С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ШКОЛА!
Дорогие друзья, коллеги, выпускники! Сердечно поздравляю со столетним юбилеем нашей 101 школы. Годы работы в ней мне принесли много радости. Я не только учила, но и сама многому научилась. Светлые воспоминания греют мою душу. Желаю всем здоровья, благополучия, мира! С уважением и любовью.
Любовь Исааковна Веллер.
Помещено 23/09/01

Happy Birthday, School 101! Best wishes of health and success to all teachers, personell and students of our beautiful school!
With love, Evgenia Iosifovna Shnaiderman.
P.S. My phone is (718) 458-6712. Jamaica, Queens. USA.
Помещено 11/03/02
Приносим извинения Евгении Иосифовне в связи с тем, что ее поздравление по техническим причинам так поздно оказалось опубликованным. МИГ :-(

Дорогие ученики и учителя! Сердечно поздравляю вас со столетним юбилеем нашей школы. Желаю всего самого доброго и светлого. В этот день мне, выпускнице 1967 года, хочется вспомнить с теплотой и любовью моих учителей: Любовь Исааковну - учительницу химии, Евгению Иосифовну - учительницу русского языка и литературы, Аллу Борисовну - учительницу английского языка, Анну Ивановну - учительницу украинского языка и литературы, Виктора Степановича - учителя физики, Исая Ефимовича - учителя математики, Екатерину Абрамовну - учительницу физкультуры, Ольгу Николаевну - учительницу биологии, а также всех моих соучеников.
Пусть почти что сорок лет
Меня в этой школе нет
Но она всегда во мне -
Наша школа, свет в окне...
Здесь любила и страдала,
Здесь дружила, мир узнала,
Здесь... что долго вспоминать?
Просто хочется сказать:
Обойди хоть целый свет -
Лучше нашей школы нет!
Лина Друй-Печерская
Директор детского сада "Радуга"
Нью-Йорк
Помещено 24/09/01

Со 100-летним юбилеем поздравляем всех учителей и учеников, которым повезло учить и учиться в СШ N101 г.Одессы. "Школьные годы чудесные" - так поется в популярной советской песне. А нам всем особенно повезло жить в самом чудесном городе, учиться в самой лучшей школе и у самых лучших учителей: Любови Исааковны Веллер, Исая Ефимовича Затуловского, Евгении Осиповны Шнайдерман, Анны Ивановны Петрунь, Валентина Степановича Гончарова. С благодарностью вспоминаем 1-В (1957 г.)класс и "учительницу первую мою" - Берту Соломоновну Моргулис.
Сегодня мы живем в далекой, богатой и сильной стране Америке. И нашим детям и внукам не понять нашей тоски по южному в акациях городу, по особой нашей гордости называть себя одесситами, по прямой, ведущей к морю, улице - Большой Арнаутской, на которой стоит скромное серое здание, встречающее каждое 1 сентября своих учеников, по ярким, талантливым, профессиональным учителям, которые отдавали нам свои большие и добрые души за такую маленькую заработную плату.
Сестры Лариса и Виктория Зейлигер.
Выпуск 1967 года.
Нью-Йорк. (718) 332-0725
E-mail: esutskever@hotmail.com
Помещено 27/09/01

Поздравляю родную школу с юбилеем!
Желаю всем учителям, ученикам и выпускникам всего самого наилучшего.
Игорь Фексон.
Выпуск 1990 года.
Израиль.
E-mail: fekson@newmail.net
P.S. Большой привет всем, кто меня помнит.
Помещено 29/09/01