School 101

"ПАРТА"

На этой страничке мы будем помещать только тот "детский" юмор, который уже родился или еще родится по адресу Большая Арнаутская, 9 (то есть - в школе №101 :-))), или каким-то образом оказался или окажется связанным с нашей школой. Ждем Ваших писем и веселых мемуаров!!!

ИЗ ЧАСТНЫХ КОЛЛЕКЦИЙ
Натана Леверта

("Впуск" 1968 года. 1-Б класс. На "первоклассной" фотографии на страничке "Фотоальбом" - четвертый справа в первом нижнем ряду. Серьезный.)
Вадима Рубинштейна

(Выпуск 1978 года. 10-Б класс. На "десятиклассной" фотографии на страничке "Фотоальбом" - тоже четвертый справа, тоже в первом нижнем ряду и тоже серьезный.)

Сочинение, написанное, предположительно, одним из учеников 101-й школы. Сохранен текст оригинала, но орфография и пунктуация уточнены. Имя автора не указывается по этическим соображениям.  ;-))) Печатается с продолжениями.

"ОТЧИЗНЫ ВЕРНЫЕ СЫНЫ"

Когда родился Владимир Ильич Ленин, никто не знал, что он будет предводителем коммунистов, о котором помнят и в наши дни.
     Ленин учился в школе. Иногда к нему приставали парни. Кончалось это разборкой на школьном дворе. Ленин не любил драться, но приходилось защищаться или защищать своих друзей.
     Кроме школы Владимир Ильич ходил работать, так как в те времена нужны были деньги, чтобы хоть как-то прокормиться.

(Продолжение следует)

Прилавки в магазине были почти пусты. Хлеб и продукты давали по карточкам. И Владимир Ильич жил не как богатый гражданин, а как и все люди, которые его окружали.

(Продолжение следует)

Он бегал и раздавал листовки. Стоял на улице с огромной пачкой газет, подбегал к машинам и продавал эти газеты.

(Продолжение следует)

Не знаю, как Владимир Ильич стал лидером. Наверное, он как-то проявил себя перед людьми. Когда он "взошел на трон", то начал вести всех людей в будущее коммунистов.
     Владимир Ильич Ленин старался сделать так, чтобы на прилавках магазинов было побольше еды и чтобы было поменьше безработицы. Это ему, конечно, удалось, но ненадолго.

(Продолжение следует)

Ленин очень любил детей. На парадах он брал ребенка и нес его на руках. Люди не возражали, что ихнего ребенка берет предводитель.

(Продолжение следует)

Когда началась Великая Октябрьская Революция, в стране началась паника. Владимир Ильич не мог удержать людей. Приходилось успокаивать их силой. Всех парней, старше шестнадцати лет, отправляли на войну. Некоторые люди боялись и прятались. Через некоторое время их находили и приговаривали к расстрелу.
      Из-за революции в стране началась голодовка. Хлеб практически не привозили. Воды нигде не было. Да если и привозили, то давали кусок хлеба да половину кружки с водой. Некоторые даже не могли дойти до машины с едой, так как, охваченные голодом, лежали на полу и погибали.
     Владимиру Ильичу Ленину было тяжело смотреть на все происходящее. Он не мог давать людям больше еды лишь потому, что немцы подходили все ближе и ближе к деревням.
      Владимир Ильич посылал на войну все больше и больше людей, а сам сидел в охраняемом месте и ждал вестей.

(Продолжение следует)

Народ в стране взбунтовался и начал громить города. Ленин приказал солдатам успокоить людей. Солдаты не щадили ни детей, ни женщин.
     Когда все немного затихло, Владимир Ильич захотел узнать о новостях в Москве и Подмосковье. Однажды вечером, как обычно он это делает, Ленин хотел сесть в свою машину. Только Владимир Ильич открыл дверь машины, как вдруг раздался выстрел. Пуля настигла Владимира Ильича Ленина и попала в сонную артерию. Ленин умер.
      На месте выстрела оказалась только старушка, которая дальше двух метров ничего не видит. Ее поймали и расстреляли.

(Продолжение следует)

После смерти Ленина поставили памятники, посвященные ему. Самого Владимира Ильича похоронили на Красной площади в Мавзолее, где он лежит и сейчас. Ленина тщательно охраняют. Пускают в Мавзолей, чтобы посмотреть на него.
      Сейчас Ленин почти весь состоит из протезов. Когда на него падает свет, то кажется, что он светится изнутри.

(Окончание следует)

Надеюсь, что в будущем его похоронят как человека. Ведь он как манекен там лежит, и все на него смотрят. Он же тоже человек как и мы. Пусть же его похоронят как подобает, а не как манекена.

КОНЕЦ